Архив Май 2012

Что происходит в саду, когда хозяев нет дома

Что происходит в саду, когда хозяев нет дома Представьте себе, что хозяев нет давно в своем тропическом доме. Ну типа по заграницам катаются. Так что же происходит в саду в их отсутствие? Вот вам фоторепортаж одного (сегодняшнего) утра. Во первых, на газоне поселилась семья удодов. Вывела сыночка и вот он перед вами красуется. Песни не …

Читать далее

Опять стройка

Опять стройка В нашей деревне началось строительство нового дома. Хорошо, что на удалении от нас и не большого. Значит построят быстро. Хорошо, что строят дом для русской семьи. Кроме того еще один дом построил немец, правда не на территории нашего поселка, а впритык к нашему забору. Радует, что этот дом не испортил вид на горы, …

Читать далее

Сезон дождей

Сезон дождей В Хуа Хине как то рано начался сезон дождей. Практически каждый день после обеда бывают ливни. Ну а потом снова ясно и можно любоваться закатом. Дождь это хорошо, потому как жара не спадает и дожди приносят прохладу. Природа самый великий импрессионист:

Лотосы под дождем

Лотосы под дождем Хорошо, что в Пранбури построили крытый рынок около железнодорожного переезда. Теперь можно покупать фрукты с креветками и под дождем. А еще лучше, когда жена выскакивает под дождь и бежит под крышу рынка, а ты сам сидишь в «тепле и уюте», то бишь под кондеем в авто и созерцаешь лотосы на обочине.

Пожар в горах

Пожар в горах Позавчера вечером наблюдали вот такой пожар на соседней горе. Гора не высокая, но с крутыми склонами. Не ясно, как можно было его потушить. Разве что с вертолета. Ну а как тушили узнали вчера. С утра в соседнем храме слушалось пение монахов. И, вот вам пожалуйста, после обеда начался тропический ливень! Да такой, …

Читать далее

Одинокий, но ухоженный дом ждет возвращения хозяев.

Одинокий, но ухоженный дом ждет возвращения хозяев. Обычная практика в Таиланде, когда в купленном доме хозяева не живут постоянно, а приезжают на кто сколько сможет. Есть те, кто приезжает только в отпуск. Многие уже начали приезжать в свои дома на зимовку на несколько месяцев. Так как же живет одинокий дом без своих хозяев? Ясно тоскует, …

Читать далее